16 ноября 2018, 12:38

В УМВД поздравили участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

17 ноября по всей стране в органах внутренних дел отмечается годовщина создания службы участковых уполномоченных. Этот год стал юбилейным. 95 лет назад, 17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю – нормативный документ, положивший начало формированию института участковых в структуре органов внутренних дел.

В канун праздника в УМВД России по Кировской области состоялось торжественное мероприятие. Поздравить сотрудников службы пришли исполняющий обязанности начальника Управления полковник полиции Евгений Домрачев, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, а также представители региональной исполнительной власти и руководители подразделений.

Мероприятие началось с поздравления Евгения Ивановича Домрачева. Он подчеркнул, что в настоящий момент весомый вклад в укрепление общественного порядка и борьбу с преступностью в регионе на обслуживаемых участках вносят более пятисот участковых полицейских. Каждое четвертое преступление в области раскрывается именно ими. Только с начала года участковыми уполномоченными полиции раскрыто 2657 преступлений, задокументировано более 17 тысяч административных правонарушений.

Марат Львович Эпштейн также поздравил представителей службы и выразил благодарность за  непростую работу, отметив, что в настоящий момент служба участковых уполномоченных полиции опирается на огромный накопленный опыт ветеранов. Он пожелал всем успехов в службе и продвижений по карьерной лестнице.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов зачитал историческую справку о формировании института участковых уполномоченных в Кировской области.

В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам и ветеранам вручили ведомственные награды – почетные грамоты и благодарности, а также награды Законодательного собрания Кировской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники