22 ноября 2018, 09:25

Старшеклассники примерили боёвки

В рамках «Года культуры безопасности» сотрудники пожарной части №1 встретились с учениками 10 класса школы № 22 г. Кирова.

Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих их в школе и дома, номера вызова экстренных служб. Затем показали видеоролики на противопожарную тематику.

Сотрудники МЧС продемонстрировали школьникам пожарное оборудование и снаряжение, находящееся на вооружении части. Напомнили, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и как правильно пользоваться огнетушителем.

Также спасатели рассказали о своей работе, о том, где можно получить соответствующее образование, и насколько важна служба в МЧС. Сообщили, какие предметы нужно сдавать на ЕГЭ, о минимальном пороге баллов, нормативах физической подготовке и о преимуществах, которые ждут курсанта во время обучения, а в последующем и работы. Такие встречи нередко помогают старшеклассникам определиться с будущей профессией. Кроме того, все желающие смогли примерить боевую одежду огнеборцев. В конце встречи сотрудники МЧС пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на экскурсию в свою пожарную часть.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники