22 ноября 2018, 11:55

Полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении кировчанина

На прошлой неделе в Управление МВД России по г. Кирову обратился житель областного центра, 1987 года рождения, который сообщил, что накануне вечером его ограбили в магазине на улице Пугачева. Как пояснил потерпевший, в торговой точке он познакомился с каким-то мужчиной, они решили вместе распивать спиртное. В какой-то момент кировчанин заметил, что его новый знакомый похищает у него из кармана деньги. Преступник надеялся похитить тайно, незаметно для собутыльника, но не получилось…

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. В результате проведенных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела установили личность подозреваемого – им оказался уроженец Краснодарского края, ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение преступлений на территории города Кирова, 1982 года рождения. Его местонахождение было было определено. Похищенные деньги он уже успел потратить.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Полицейские напоминают: если вы стали жертвой или очевидцем совершаемого преступления, обращайтесь в полицию незамедлительно по телефону 02 (с мобильных телефонов - 102). Не обращаясь в полицию, вы порождаете у преступника ощущение безнаказанности и поощряете его на новые преступления.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники