23 ноября 2018, 10:00

Унинские полицейские раскрыли кражу инструментов из помещения пилорамы

На днях в пункт полиции «Унинский» с заявлением о краже обратилась 31-летняя местная жительница, индивидуальный предприниматель. Она сообщила, что в ночное время из помещения принадлежащей ей пилорамы неизвестный преступник похитил инструменты – бензопилу, сварочный аппарат и шуруповерт, причинив ей ущерб на сумму в 22 тысячи рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого – им оказался 33-летний житель города Омутнинск, который ранее работал на данном предприятии, его задержали в поселке Уни. Мужчина признался в совершении преступления, пояснив, что в поселок приехал на несколько дней в гости к знакомым. Он решил похитить имущество бывшего работодателя, для чего проник в помещение пилорамы, взломав замок на входной двери. Похищенное имущество сдал в ломбард.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники