26 ноября 2018, 09:26

Полицейские установили подозреваемого в краже телевизора из кировской гостиницы

В Управление МВД России по г. Кирову обратились работники гостиницы, расположенной в здании автовокзала, - из одного из номеров пропал телевизор стоимостью 5 тысяч рублей.

Полицейские восстановили картину произошедшего. В одном из номеров двое мужчин распивали спиртное, один из них, увидев, что в двери в соседнем номере торчит ключ, проник внутрь и вынес оттуда телевизор, после чего ушел из гостиницы. Оперативники установили мужчину, на которого был снят номер, но он пояснил, что знает своего собутыльника (подозреваемого в краже) только по имени, точных данных – кто он и откуда – он не знал.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили ломбард, куда был сдан похищенный телевизор, а также личность преступника. Ранее судимый кировчанин, 1980 года рождения, был задержан и доставлен в отдел.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России. Проводятся следственные действия, направленные на документирование противоправных деяний подозреваемого.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники