26 ноября 2018, 10:31

Информационный центр УМВД России по Кировской области разъясняет гражданам, как получить архивную справку

За 10 месяцев 2018 года в подразделение обратилось с заявлениями на получение архивной информации 308 граждан. По результатам рассмотрения обращений выдано 209 архивных справок, 73 архивные копии и 43 архивные выписки из документов, находящихся на хранении.

Наиболее востребованными в настоящее время остаются архивные справки о заработной плате (денежном довольствии) и стаже работы для предоставления в подразделения пенсионного фонда, а также справки биографического характера, используемые при написании гражданами своих родословных.

Основанием для предоставления государственной услуги является письменное заявление гражданина, которое должно быть подтверждено путем приложения к заявлению копий заполненных страниц паспорта. При получении архивных справок биографического характера к заявлению дополнительно прилагаются:

- письменное согласие лица, в отношении которого запрашиваются сведения, либо копии документа, подтверждающего факт смерти лица;

- копии документов, подтверждающих родство с лицом, в отношении которого запрашиваются сведения;

- нотариально заверенная доверенность, выданная в установленном порядке, подтверждающая право представлять интересы доверителя.

Заявление может быть направлено в адрес Информационного центра УМВД по почте (почтовый адрес: ул. Ленина, д. 96, г. Киров, 610000) с приложением вышевышеуказанных копий документов, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заявления и документы также принимаются на личном приеме в отделении специальных фондов и реабилитации жертв политических репрессий, расположенном по адресу: Троллейбусный переулок, д. 12, г. Киров. Одновременно с копиями документов предъявляются оригиналы.

Режим работы отделения:

понедельник-четверг с 9-00 до 18-00 часов,

пятница с 9-00 до 17-00 часов,

перерыв с 12-30 до 13-18;

каждая вторая суббота месяца с 9-00 до 13-00.

Предварительно записаться на прием можно через Единый портал государственных услуг, а также по телефону: (8332) 36-42-40.

Консультацию о порядке предоставления услуги и необходимых документах можно получить по телефону: (8332) 36-42-40.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники