28 ноября 2018, 09:31

«Сельский патруль» в Советском районе

На территории Кировской области на регулярной основе продолжается проведение оперативно-профилактических мероприятий под названием «Сельский патруль». На днях мероприятие прошло в Советском районе, на территории Родыгинского сельского поселения. В нем приняли участие полицейские, Росгвардии и представители народных дружин.

В ходе проведения мероприятия по линии выявления нарушений в сфере оборота алкогольной продукции в одной из торговых точек поселения был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции. Изъято 0,5 литра напитка, возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах сельского поселения было выявлено 12 административных правонарушений, в числе которых управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения (ст. 12.3 КоАП РФ) и другие.

В жилом секторе пресечено 8 административных правонарушений, среди которых уклонение от исполнения административного наказания (ст. 20.25 КоАП РФ), появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Полицейские проверили лиц, стоящих на различных профилактических учетах. С гражданами проведены профилактические беседы. На стендах размещены листовки с информацией о мерах по профилактике хищений чужого имущества.

Оперативно-профилактические мероприятия «Сельский патруль» и в дальнейшем будут проводиться на территории населенных пунктов Кировской области.

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники