28 ноября 2018, 14:02

Выяснена причина сработки сигнализации в детском саду

Напомним, сегодня в 13.47 на пульт дежурно-диспетчерской службы «01» по системе «Стрелец-мониторинг» поступил сигнал о сработке пожарной автоматики в детском саду №145 на ул. Свободы 47б г. Киров.

На место происшествия выехало сразу 4 пожарных расчета, так это объект с массовым пребыванием людей. На момент приезда сотрудников МЧС часть детей уже была выведена персоналом из здания, остальных помогли эвакуировать огнеборцы. Всего эвакуировано 106 детей и 35 сотрудников детского учреждения, пострадавших, нет. Подгорание пищи в столовой не подтвердилось.

Сотрудники пожарного надзора, проводя осмотр помещений, выяснили, что в помещения болерной, которая находилась в подвале прямо пищеблоком, упал со стены огнетушитель (ненадежное крепление). При падении с него сорвало клапан, и весь порошок вышел наружу. По техническим отверстиям облако порошка поднялось вверх и заполнило первый этаж. Именно на него сработала пожарная сигнализация, приняв его за дым.   

Главное управление МЧС отмечает грамотные действия администрации, которая оперативно сообщила о происшествии и провела эвакуацию детей.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники