29 ноября 2018, 17:18

В Кировской области около двухсот водителей автобусов привлечены к ответственности за нарушения дорожных правил в октябре-ноябре

По итогам 10 месяцев 2018 года на территории Кировской области зарегистрировано 48 ДТП с участием автобусов, в которых 62 человека получили травмы.

Для повышения водительской дисциплины на пассажирском транспорте в Кировской области, сотрудники ГИБДД продолжают проведение специализированных мероприятий. Применяется практика проведения «сплошных проверок» водителей автобусов, а также «скрытого контроля» за пассажирским транспортом, в ходе которых в октябре-ноябре 2018 года автоинспекторы проверили около семисот автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в регионе. При этом запретили эксплуатацию двух неисправных автобусов. За нарушения в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами за данный период к административной ответственности привлечено 177 водителей автобусов, 35 должностных лиц, 2 юридических лица и 3 индивидуальных предпринимателя.    

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пользоваться услугами легальных перевозчиков, где соблюдаются требования по оборудованию объекта и обеспечению безопасности пассажирских перевозок, в том числе страхование пассажиров.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает компаниям, участвующим в пассажирских перевозках автобусами, что с 1 марта 2019 года осуществление деятельности возможно только при наличии лицензии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники