3 декабря 2018, 09:07

В отношении жителя Верхнекамского района возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия

Подозреваемый может быть наказан лишением свободы на срок до 4 лет.

На днях в пункт полиции «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району обратился инспектор Управления охраны и использования животного мира Министерства охраны окружающей среды Кировской области, который сообщил, что в ходе рейда в лесу у поселка Камский обнаружил двух охотников, лицензии на охоту у них не было. Кроме этого, у одного из мужчин не было и разрешения на хранение и ношение оружия, у него была изъята малокалиберная винтовка «ТОЗ-8» и 3 патрона к ней.

Полицейские провели проверку по данному сообщению. Винтовка и боеприпасы были направлены на исследования в Экспертно-криминалистический центр, жителя поселка Камский, 1963 года рождения, незаконно хранившего оружие, опросили. Он добровольно выдал еще около 30 патронов.

После проведения экспертизы в отношении охотника возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 222 УК России «Незаконные хранение, ношение оружия, боеприпасов». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники