3 декабря 2018, 15:26

Пришёл на помощь пострадавшему в ДТП

В Главное управление МЧС поступило благодарственное письмо из межрайонного отдела МВД России «Слободской». В нём слова признательности старшему дознавателю районного отдела надзорной деятельности и профилактического работы Василию Касаткину.
Ноябрьским воскресным утром Василий Дмитриевич отправился на рыбалку. На 30-м км трассы Слободской-Нагорск он увидел в кювете опрокинутый автомобиль ИЖ. В машине был заблокирован мужчина. Сотрудник МЧС, разбив стекло, открыл заклинившую дверь. Затем перерезал ремень безопасности, на котором вниз головой висел водитель, и вытащил его из салона.
Осмотрев пострадавшего (тот в результате аварии получил порезы головы и лица), В.Д. Касаткин оказал первую помощь. Связь на данном участке дороги отсутствовала, поэтому спасатель остановил встречную машину и попросил вызвать «скорую» и ГИБДД на место ДТП. А сам оставался с пострадавшим до приезда экстренных служб... 
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Слободскому району А.А. Ракитин благодарит сотрудника МЧС В.Д. Касаткина за проявленную гражданскую позицию, грамотные и профессиональные дейстивия по оказанию помощи пострадавшему при чрезвычайном происшестивии.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники