4 декабря 2018, 11:10

«Устраиваясь на работу», кировчанин перевел мошенникам более 4 тысяч рублей

В УМВД России по г. Кирову обратился 27-летний житель областного центра с сообщением о том, что у него обманом похитили 4200 рублей. Как пояснил потерпевший, ранее он разместил объявление на сайте «Авито» о том, что ищет работу/подработку. 30 ноября ему позвонили и предложили работу курьером – развозить по заказам цветы. Кировчанину объяснили в какой магазин нужно подъехать, но пока он добирался до указанного адреса, позвонили второй раз и сказали, что «клиент передумал дарить цветы», вместо этого нужно «положить деньги на номер сотового телефона». Выполнив требование «будущего работодателя», больше выйти с ним на связь кировчанин не смог…

Как выяснили полицейские, звонили кировчанину с телефона, зарегистрированного в Ростовской области. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

Настоятельно рекомендуем никогда не переводить свои деньги на номера телефонов, электронные кошельки, карты по указанию незнакомых вам людей. Злоумышленники могут обещать «потом вернуть деньги», но вы должны понимать, что выполняете требование человека, которого даже не видели лично, не говоря о том, что пока еще не приняты на работу, с вами не заключен трудовой договор.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники