5 декабря 2018, 09:26

В Юрьянском районе прошел «Сельский патруль»

Оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Сельский патруль» на днях прошло в Юрьянском районе. Для обеспечения охраны общественного порядка задействовались сотрудники УМВД России по Кировской области, МО МВД России «Юрьянский», а также сотрудники Росгвардии и члены народных дружин. Мероприятия проводились на территории трех населенных пунктов: в поселках Мурыгино и Гирсово и в селе Загарье.

В рамках обеспечения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции нарушения были пресечены в двух торговых точках в поселке Мурыгино. Продажа спиртного осуществлялась без сопроводительных документов на товар и в запрещенное время (с 23:00 до 10:00). Из незаконного оборота в общей сложности изъято 18 литров алкогольной продукции. В отношении нарушителей составлены административные материалы.

Обеспечивая соблюдение ПДД на дорогах населенных пунктов, полицейские проверили более 50 транспортных средств, пресечено 6 административных правонарушений.

В ходе обеспечения охраны общественного порядка выявлено и пресечено 7 административных правонарушений, в числе которых мелкие хищения (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ), умышленное повреждение чужого имущества (ч. 1 ст. 7.17 КоАП РФ), неуплата штрафа (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). В жилом секторе полицейские проверили лиц, стоящих на различных категориях профилактического учета, а также иностранных граждан и владельцев оружия. С жителями населенных пунктов проведены профилактические беседы.

Мероприятия «Сельский патруль» и в дальнейшем будут проводиться в населенных пунктах Кировской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники