10 декабря 2018, 16:16

В Кирове прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо среди юниоров

В минувшие выходные во «Дворце Единоборств» под эгидой Общественного совета при УМВД России по Кировской области прошли Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по самбо среди юниоров, 1999-2000 годов рождения, посвященные памяти сотрудников органов охраны правопорядка , погибших при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях участвовали самбисты из 9 регионов (Пермского края, Кировской, Саратовской, Свердловской, Нижегородской, Ярославской областей, республик Марий Эл, Коми, Чувашия). Для 18-19-летних спортсменов выступление здесь – это возможность побороться за путёвку на Первенство России по самбо 2019 года.

Открыл мероприятие почетный гражданин города Кирова, заместитель председателя совета директоров ОАО «Кировский завод Маяк», заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Кировской области, почетный президент федерации бокса по Кировской области Сергей Смирнов. Он поблагодарил всех спортсменов, тренеров, ветеранов за развитие и популяризацию борьбы самбо, пожелал всем здоровья и спортивного долголетия, а участникам честных и увлекательных поединков.

Сватки во всех категориях прошли в упорной и напряженной борьбе. Большинство поединков выдалось зрелищными, некоторые из них завершились в течение нескольких секунд эффектными, а главное эффективными борцовскими приемами. Все присутствующие специалисты и зрители отметили высокий уровень организации, технико-тактическую оснащенность и хорошую психологическую подготовку спортсменов.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Весовая категория 52 кг. - Троц М.В.  (Коми)

Весовая категория 52 кг. - Файзуллаев Ф.А.углы (Кировская обл.)

Весовая категория 57 кг. - Кудряшов Н.Р. (Нижегородская обл.)

Весовая категория 62 кг. - Донцов М.А. (Нижегородская обл.)

Весовая категория 68 кг. - Агаджанян Э.К. (Нижегородская обл.)

Весовая категория 74 кг. - Дзюба Д.В. (Пермский край)

Весовая категория 82 кг. - Гоголев В.А. (Марий Эл)

Весовая категория 90 кг. - Деветьяров Т.Ш. (Марий Эл)

Весовая категория 100 кг. - Ефремов А.С. (Нижегородская обл.)

Весовая категория св. 100 кг. - Кудрявцев К.Ю. (Марий Эл).

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники