11 декабря 2018, 09:49

Пенсионерка из Кирова стала жертвой дистанционных мошенников

На днях в полицию обратилась 75-летняя жительница Первомайского района областного центра, сообщившая о хищении ее денег путем обмана.

По ее словам, несколько лет назад она вложила деньги в фирму, которая обещала ей прибыль, но обанкротилась, деньги ей не вернули. На днях ей позвонил неизвестный, который сообщил, что сейчас пенсионерке «положена компенсация в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей«. Но чтобы получить эти деньги, «необходимо оплатить комиссию 7 тысяч рублей", что и сделала пожилая кировчанка. В дальнейшем незнакомцы, обещая привезти всю сумму компенсации наличными, несколько раз требовали перевести деньги под разными предлогами – "оплата налога, услуги курьера». В общей сложности она перечислила им 111 тысяч рублей, но обещанную выплату так и не получила. Несколько дней назад ей сообщили, что »сумма компенсации по решению суда увеличилась до полутора миллионов рублей», но для ее получения нужно внести еще 350 тысяч рублей. Пенсионерка решила обратиться в полицию.

В отделе полиции № 2 УМВД России по городу Кирову по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения преступника.

Полицейские напоминают кировчанам, что обещают миллионные выплаты, компенсации, дорогие призы и ценные подарки, для получения которых нужно внести «небольшую» денежную сумму, только преступники. Не следует переводить свои деньги неизвестным лицам ни под каким предлогом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники