11 декабря 2018, 12:26

В рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России» юным жителям Уржумского района вручили первые паспорта

В г. Уржуме состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам России. Из рук временно исполняющего обязанности начальника УМВД Евгения Ивановича Домрачева паспорта получили 15 юных жителей Уржумского района.

В своем поздравлении полковник полиции Евгений Домрачев подчеркнул, что этот день юношам и девушкам должен запомниться на всю жизнь. Он пожелал всем стать достойными гражданами России и напомнил, что будущее страны зависит именно от них.

С получением паспортов юных граждан поздравил и заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Уржумскому району Владимир Шеин, подчеркнув, что быть гражданином – это еще и любить свою Родину, в том числе и малую.

Вместе с паспортами жителям Уржумского района также вручили экземпляры Конституции России. В завершении мероприятия участники акции прочитали Клятву Родине и сфотографировались в специально изготовленной стилизованной инстарамке.

Подобные мероприятия, приуроченные к 25-летию со дня принятия Конституции РФ, пройдут во всех районах Кировской области.

В рамках рабочей поездки в ОМВД России по Уржумскому району врио начальника УМВД Евгений Домрачев вместе с общественниками также проверил деятельность местного миграционного пункта по оказанию государственных услуг по линии МВД России. Все услуги, в том числе с использованием интернет-портала gosuslugi.ru, оказываются в установленные сроки. Недостатков в деятельности подразделения не выявлено. Граждане оставляют исключительно положительные отзывы.

Комментарий: Елена Таланова, заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области,

Владимир Шеин, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Уржумскому району.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники