11 декабря 2018, 14:27

В Кирове полицейские приняли участие в акции «Стань донором крови!»

УМВД России по Кировской области вместе с «Кировским центром крови» уже на протяжении 14-и лет проводит акцию по добровольному забору крови «Стань донором крови!»

Ставшая уже традиционной акция по добровольной сдаче крови способствует обеспечению медицинских организаций Кирова и области компонентами и препаратами донорской крови, созданию их запаса для ликвидации последствий возможного возникновения разного рода катастроф и чрезвычайных ситуаций.

За годы сотрудничества более 1000 сотрудников органов внутренних дел стали донорами.

Некоторые сегодня пришли впервые, но большинство полицейских – постоянные доноры. Сотрудники органов внутренних дел как никто другой знают, что в любую минуту человеку может понадобиться донорская кровь, от которой зависит его жизнь. По словам начальника Медсанчасти УМВД России по Кировской области Андрея Эпштейна, после медицинского обследования сегодня более 80 доноров в погонах внесли свой вклад в спасение жизни людей.

Сотрудники УМВД России по Кировской области выступают донорами крови на постоянной основе. Уже трое кировских полицейских удостоились звания «Почетный донор».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники