12 декабря 2018, 18:41

Руководство УМВД совместно с Общественным советом посетили отделение по организации оформления заграничных паспортов

В регионе продолжается посещение всех подразделений, в которых населению оказываются государственные услуги по линии МВД России. В среду, 12 декабря, заместитель начальника УМВД России по Кировской области Олег Прозоров, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области Владимир Шиндориков и член Общественного совета при УМВД Валентина Добрышина побывали в отделении по организации оформления заграничных паспортов.

О работе отделения сообщила врио начальника Ольга Аксенова. В подразделении созданы все условия для предоставления данных услуг. Помещения отвечают основным требованиям комфортности нахождения в них посетителей, услуги оказываются компетентными сотрудниками точно в сроки, определенные нормативными документами. На стендах размещена информация обо всех оказываемых услугах, в подразделении имеется необходимое для работы оборудование, в том числе фотоавтомат и электронный сканер отпечатков пальцев. Повышенное внимание уделяется алгоритмам работы, не позволяющим образовываться очередям.

Практика показывает, что граждане при получении загранпаспортов все чаще используют сайт Gosulugi.ru. Интернет-портал предоставляет заявителям возможность подавать заявки на документы, не выходя из дома, а на оплату пошлин через сайт предоставляется скидка в размере 30 процентов от стоимости. Посещать отделение необходимо только для получения готовых документов.

В рамках визита была дана высокая оценка уровню оказания государственных услуг по выдаче загранпаспортов, как старого образца, так и нового, с биометрическими данными. Пожелания и замечания, сделанные во время посещения, будут учтены сотрудниками отделения в дальнейшей работе.

Комментарии:

Валентина Добрышина, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

Владимир Шиндориков, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники