18 декабря 2018, 11:26

В Кирове осуждена женщина, которая обвинялась в систематическом предоставлении своей квартиры для потребления наркотических средств

Уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК России «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», в отношении Дмитриевой И.В., расследовалось отделением по расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков отдела дознания УМВД России по г. Кирову.

В ходе расследования уголовного дела было определено, что Дмитриева являлась потребителем наркотических средств и сообщила знакомым ей лицам о том, что они могут посещать ее квартиру для употребления в ней наркотиков, а в качестве обязательного условия обозначила, что часть принесенных ими наркотических средств они должны были отдавать ей в качестве оплаты за предоставление помещения квартиры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в июле этого года сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали троих знакомых злоумышленницы, которые приходили к ней в квартиру и употребляли там наркотики путем внутривенных инъекций и курения. Они были направлены на медицинское освидетельствование в Кировский областной наркологический диспансер. По результатам освидетельствования в организме вышеуказанных лиц были обнаружены наркотические средства, граждан привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача».

В квартире был проведен осмотр, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли всевозможные предметы, использовавшиеся Дмитриевой И.В. и лицами, употреблявшими в ее квартире наркотические средства, в которых, согласно заключениям эксперта, были обнаружены следы наркотического средства.

При рассмотрении дела в суде было было определено, что предъявленное Дмитриевой И.В. обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Подсудимая согласилась с обвинением в полном объеме и признала свою вину полностью.

Октябрьский районный суд г. Кирова приговорил Дмитриеву И.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК России «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств». При назначении наказания суд учел то обстоятельство, что Дмитриева И.В. в августе этого года были признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК России «Неуплата средств на содержание детей», и то, что ей было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. В результате суд назначил ей путем частичного сложения наказаний (с учетом приговора, вынесенного в августе) наказание: 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в силу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники