19 декабря 2018, 13:59

Работник автовокзала задержал подозреваемого в грабеже

В УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что около 8 часов утра в помещении автовокзала на улице Горького было совершено преступление – на глазах у пассажиров, ожидающих свои рейсы, мужчина совершил хищение ящика с пожертвованиями Благотворительному фонду Кировской области «Восстановление Спасского собора города Кирова» и бросился бежать. Преступника задержала охрана и передала прибывшим на место происшествия стражам порядка.

Мужчину доставили в отдел, его личность установили. Неработающий без определенного места жительства мужчина, 1965 года рождения, освободился из мест лишения свободы пару месяцев назад. Как выяснилось, в похищенном им ящике было 2400 рублей.

В отношении подозреваемого отделом дознания городского Управления МВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 УК России «Грабеж». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на период проведения следственных действий.

Комментарий: Евгений Бакулин, дознаватель отдела организации дознания УМВД России по Кировской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники