5 августа 2017, 12:25

Путин посетит Киров: президент ознакомится в программой «Бережливая поликлиника»

Путин отправился в Киров. Лидер РФ планирует провести собрание Совета по развитию местного самоуправления. Также Владимир Владимирович ознакомится с результатом внедрения программы «Бережливая поликлиника» в медицинские учреждения, - информирует агентство «ТАСС».

Фото: img2.ntv.ru

Сегодня лидер РФ прилетел в Киров. Владимир Владимирович планирует провести собрание Совета по развитию местного самоуправления. Эту новость рассказал Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем руководителя страны. На мероприятии будут рассмотрены итоги проекта, направленного на создание комфортной среды в населенном пункте. Также ожидается выступление с докладом Михаила Мень, занимающего пост министра строительства и ЖКХ.

Помимо заседания президент проведет беседу с Игорем Васильевым - врио главы региона, и посетит городскую клинику No1, чтобы узнать о результатах работы в рамках программа «Бережливая поликлиника», в которой принимает участие медицинское учреждение. Целью программы является повышение доступности, качества медицинской помощи.

Ранее министр здравоохранения сообщала лидеру страны, что в медицинском проекте на сегодняшний день принимают участие 99 учреждений, находящиеся в разных регионах страны. По словам Вероники Скворцовой, в программу не вкладывали дополнительное значимое финансирование, она осуществляется благодаря нормализации логистики. Так, сокращено время ожидание у кабинета специалиста, упрощена запись на прием. Необходимо отметить, что проект стартовала осень прошлого года и уже сейчас население высоко оценивает результаты проделанной работы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники