13 сентября 2018, 19:07

В Слободском районе полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Злоумышленник может быть приговорен к лишению свободы на срок до 7 лет.

В межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» поступило сообщение о том, что около часа ночи в селе Волково пенсионерку, 1939 года рождения, ограбили в ее собственном доме. Прибывшим на место происшествия полицейским, потерпевшая рассказала, что спала, когда злоумышленник, сломав запор на входной двери, проник в квартиру, его лицо закрывала шапка. Мужчина избил пожилую хозяйку и похитил наличность – 800 рублей, после чего скрылся из квартиры потерпевшей.

В результате проведенных мероприятий следственно-оперативная группа задержала подозреваемого – ранее судимого за совершение имущественных преступлений неработающего жителя села, 1975 года рождения.

Следователем МО МВД России «Слободской» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения на период проведения следственных действий.

 

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники