13 сентября 2018, 19:07

Процедура подтверждения личности на портале госуслуг доступна в подразделениях Госавтоинспекции Кировской области

В регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД Кировской области доступна возможность регистрации граждан на портале госуслуг с подтверждением личности в Единой системе идентификации и аутентификации.

В часы приема граждан сотрудники ГИБДД объясняют посетителям регистрационно-экзаменационного подразделения преимущества получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет. Автоинспекторы помогают создать необходимую заявку и в то же время подтверждают учетную запись гражданина на портале госуслуг. Для подтверждения личности гражданам необходимо иметь при себе личный паспорт и СНИЛС.

После регистрации на портале граждане получают полный доступ к услугам по линии ГИБДД и могут осуществлять выбор места и времени посещения подразделения ГИБДД. Кроме того, каждый в он-лайн режиме может узнать информацию о задолженности по штрафам в области безопасности дорожного движения, что позволяет оплатить половину суммы наложенного штрафа в течение двадцати дней с момента вынесения постановления.

Использование портала госуслуг значительно экономит время.

Сотрудники полиции напоминают, что на портале госуслуг можно оплатить госпошлину со скидкой 30%, например, за получение или замену ВУ , регистрацию транспортного средства.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатите его.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

Электронный кошелек (Webmoney);

Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года, в том числе и через мобильное приложение Госуслуг.

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники