14 сентября 2018, 09:44

Более тысячи педагогов и родителей стали участниками родительского собрания, посвященного детской безопасности

В начале нового учебного года вопрос безопасного участия детей и подростков в дорожном движении встает наиболее актуально. Адаптируясь в интенсивной транспортной среде, юные участники дорожного движения не всегда бывают внимательными и осторожными, рискуя попасть в дорожное происшествие. Задача педагогов и в большей степени родителей постоянно напоминать детям о правилах поведения на улице. Этой теме было посвящено областное родительское собрание.

Мероприятие проводилось в форме вебинара, в нем приняли участие около тысячи педагогов и родителей Кировской области.

Собрание открыла начальник ПДН УМВД России по Кировской области Светлана Козлова, которая напомнила родителям об основных обязанностях и ответственности в процессе воспитания ребенка.

Сотрудники ГИБДД рассказали об основных ошибках детей на дороге, которые могут привести к автомобильным авариям. Разобрав опасные ситуации, с которыми могут столкнуться дети, автоинспекторы ответили на вопросы родителей. Особый акцент полицейские сделали на недопустимости управления транспортом подростками, не достигшими определенного возраста, а так же соблюдению мер безопасности при перевозке детей в салонах автомобилей.

О психологических особенностях восприятия детей дорожной ситуации рассказали родителям психологи, обратив внимание на то, что главным образцом поведения для детей являются их родители.

В заключении участники мероприятия рекомендовали родителям, в первую очередь, обратить внимание на свое поведение на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть достойным примером безопасного участия в дорожном движении для своих детей. 

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники