19 сентября 2018, 10:49

В Кирове пройдут экстремальные соревнования

 26 по 28 октября в окрестностях города пройдёт открытый Чемпионат Кировской области по спортивному туризму «Вятский лось».

Организаторы соревнований – Федерация оздоровительно-спортивного туризма, Главное управление МЧС России, Министерство спорта и молодежной политики Кировской области и центр спортивной подготовки «Вятка-старт».

Цель соревнований - приобретение навыков индивидуального и коллективного выживания в природной среде, проверка морально-волевых качеств, физических и интеллектуальных возможностей  участников соревнований.

На данных соревнованиях моделируются экстремальные ситуации, которые могут возникнуть в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни. Это локальные и протяженные препятствия пешеходного, водного и спелеотуризма, неблагоприятные метеорологические условия, отсутствие времени для полноценного отдыха, постоянное движение, выживание и поисково-спасательные работы  в  природной среде.   48 часов непрерывной, причём не только физической, но и умственной работы, и всё это почти при полном отсутствии информации о предстоящих проблемах.


Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники