20 сентября 2018, 09:27

Водители пожарных автомобилей показали свое мастерство

На автодроме города Кирово-Чепецка прошли соревнования по скоростному маневрированию среди структурных подразделений спецуправления ФПС № 16 МЧС России, в котором приняли участие 6 команд.

Каждая команда состояла из двух человек: водитель автоцистерны и пожарный, все они профессионалы и виртуозы своего дела.

Цель мероприятия: повышение мастерства управления пожарными автомобилями и совершенствования знаний правил дорожного движения.

Соревнования проводились в два этапа и были максимально приближены к боевой обстановке. Расчету на автоцистерне необходимо было выполнить следующие задания:

- на первом этапе  – водителям пожарных машин нужно было показать мастерство управления автомобилем, выполнив ряд упражнений, а именно: преодоление змейки в прямом и обратном направлении, заезд в бокс, эстафету, преодоление 8-метровой колеи, движение с места в гору, проезд по тоннелю и упражнение на точность остановки АЦ.

- на втором  – водитель вместе с пожарным  выполнял норматив «Установка АЦ на водоём, с забором и пуском воды».

Таким образом, в упорной борьбе были выявлены сильнейшие, а места среди участников соревнований распределились следующим образом:

1 место занял боевой расчет специализированной пожарно-спасательной части № 1;

2 место у команды СПСЧ № 4;

3  - у  СПСЧ № 5.

Отметим, что команда СПСЧ № 1 выигрывает эти соревнования уже 3 раз подряд, при этом показывая рекордные результаты – 3 мин. 52 сек.

Поздравляем призёров и участников соревнований по скоростному маневрированию. Так держать!

 По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России»


Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники