20 сентября 2018, 12:23

Кировчанка лишилась сбережений с банковской карты, продавая недвижимость

В УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что неизвестный преступник обманом похитил у нее с карты 47 тысяч рублей.

Несмотря на многочисленные предупреждения полиции, кировчане продолжают сообщать мошенникам данные своих карт. Также поступила кировчанка, которая ранее разместила на сайте «Авито» объявление о продаже дома. Когда ей позвонил «потенциальный покупатель» и предложил «перевести предоплату», она сообщила ему данные карты, которые нельзя разглашать, после чего деньги у нее были списаны.

Полиция напоминает: чтобы перевести вам деньги, покупателю достаточно знать ее номер (16 цифр на лицевой стороне карты). Нельзя сообщать НИКОМУ все остальные данные карты (фамилия и имя, срок действия и CVV-код из трёх цифр на обороте стороне – это конфиденциальные данные). Никогда не сообщайте незнакомцам пароли, поступившие вам от банка в смс-сообщениях, тем самым вы даете доступ чужим людям к своим расчетным счетам. Не подключайте услугу «мобильный банк» к чужим номерам телефонов, даже если вас убеждают, что это якобы нужно для совершения перевода вам денег.

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники