21 сентября 2018, 09:30

Управление по вопросам миграции УМВД напоминает кировчанам о скидке на госпошлину при оформлении загранпаспорта через портал Госуслуг

Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области напоминает жителям региона о необходимости проверить срок действия своих загранпаспортов и, если такая необходимость есть, заранее позаботиться об их замене с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что с 3 августа 2018 года государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения составляет 5 тысяч рублей, а для детей в возрасте до 14 лет - 2,5 тысячи рублей.

В случае подачи заявления на оформление заграничного паспорта нового поколения через Единый портал госуслуг, государственная пошлина, с учетом 30% скидки, составит 3 500 рублей, ребенку до 14 лет – 1 750 рублей.

Кстати, за 8 месяцев 2018 года в подразделения по вопросам миграции области с помощью Портала госуслуг подано 21 882 заявлений на получение заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации, (загранпаспорта нового образца).

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники