24 сентября 2018, 09:39

ЦУКС сообщает: Оперативная обстановка за выходные дни

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления  подполковник Алексей Цалов рассказывает об оперативной обстановке.

За прошедшие выходные в области произошло 12 пожаров, 1 человек погиб, 1 травмирован.

В субботу в пгт Фаленки на ул. Строителей произошел пожар в 2-х квартирном жилом доме. В результате в квартире №1 обгорели стены, закоптился  потолок. Хозяин - пенсионер  с ожогом верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом госпитализирован в Центральную районную больницу. На месте пожара обнаружено тело его сына, скончавшегося предположительно от отравления продуктами горения. Причина пожара и ущерб устанавливаются.   

В воскресенье в д.Тарасовы Оричевского района сгорел жилой дом. Предполагаемая причина происшествия - неправильное устройство печи.

По этой же причине в этот же день в г. Котельнич на ул. Деповская произошел пожар в частной бане. В результате у строения сгорела крыша.

В связи с прогнозируемым похолоданием Главное управление МЧС напоминает жителям области о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, которые нередко становятся причиной трагедии.

 


Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники