25 сентября 2018, 11:51

Котельничские полицейские раскрыли угон автомобиля

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратился житель районного центра, 1987 года рождения, с сообщением о том, что ночью от его дома по улице Победы был угнан автомобиль «УАЗ-2206».

В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили автомашину на одной из улиц Котельнича, примерно в трех километрах от дома потерпевшего. В исправном состоянии она была возвращена владельцу. Как выяснилось, завел двигатель ночью злоумышленник ключом, оставленным хозяином в салоне автомобиля. Кроме этого, он съел консервы, которые также лежали в салоне.

Эксперту удалось изъять при осмотре автомашины отпечатке следов пальцев рук предполагаемого угонщика. При проверке их по автоматической базе данных полицейские установили личность подозреваемого – им оказался житель Котельнича, 1986 года рождения. Его задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК России «Угон». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники