27 сентября 2018, 12:33

Кировские полицейские раскрыли кражу сотовых телефонов и денег в офисе сотового оператора


Подозреваемый , решается вопрос о заключении его под стражу на период расследования уголовного дела.

22 сентября в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что из офиса-магазина одного из сотовых операторов по улице Лепсе совершено хищение сотовых телефонов и денег на общую сумму около 85 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в утренние часы в офис вошел молодой человек, который увидев, что менеджер спит на рабочем месте, открыл кассовые аппараты, забрал из них денежные средства, прошел в подсобное помещение и похитил 10 сотовых телефонов, после чего скрылся…

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России.

В результате проведенных оперативных мероприятий сыщики установили личность злоумышленника – им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы неработающий кировчанин, 1993 года рождения. С его слов, похищенные мобильники он сбыл.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении его под стражу.

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники