28 сентября 2018, 08:42

В Малмыжском районе полицейские раскрыли кражу товара из магазина

Служебно-разыскная собака привела группу к дому, где было спрятано похищенное.

В отдел МВД России по Малмыжскому району поступило сообщение от работников магазина в селе Рожки, утром пришедших на работу и обнаруживших, что ночью в помещение было совершено проникновение. Были похищены продукты питания, сигареты и пиво на сумму 7 тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Как выяснилось, в магазин злоумышленник попал, отогнув топором решетку на окне и разбив стекло. Полицейские применили служебно-разыскную собаку, которая взяв след, привела к одному из домов.

Сотрудники полиции установили, что в этом доме проживают знакомые злоумышленника, к ним он ночью принес похищенный товар. Часть похищенного была изъята. Личность подозреваемого установлена.

Ранее судимого неработающего жителя села, 1983 года рождения, доставили в отдел полиции. В настоящее время следователем ОМВД в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники