28 сентября 2018, 16:43

Генерал Константин Селянин принял участие в открытии бюста заслуженному мастеру спорта Марии Исаковой

100 лет назад, в 1918 году, родилась Мария Григорьевна Исакова – первая трёхкратная чемпионка мира по классическому многоборью, шестикратная абсолютная чемпионка СССР по скоростному бегу на коньках, рекордсменка мира на дистанции 1500 метров, Заслуженный мастер спорта СССР.

Сегодня первые лица города и области приняли участие в открытии бюста Марии Григорьевне на территории «Динамо», где совершались ее шаги к успеху, и рождалась история о великой спортсменке.

Начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции, председатель Кировской региональной организации Общества «Динамо» Константин Селянин поблагодарил Министерство спорта и молодежной политики Кировской области и Федерацию конькобежного спорта Кировской области, за то, что они поддержали инициативу по установке бюста заслуженной землячке, а депутатов Кировской Городской Думы, за то, что приняли решение установить памятник на динамовской земле.

Константин Никандрович отметил важность сегодняшнего мероприятия: «Спортивная жизнь Марии Исаковой хороший пример для подрастающих динамовцев, которые, возможно, в будущем также станут чемпионами и будут прославлять Кировскую область и Россию! Пройдут годы, а имя Марии Григорьевны будет жить в памяти кировчан».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники