1 октября 2018, 13:51

Глава МЧС России встретился с руководителями кадровых подразделений

Мероприятие прошло в рамках учебно-методических сборов с руководителями кадровых подразделений территориальных органов МЧС России. В них приняли участие более 130 человек из всех регионов страны. Кировскую область представляла заместитель начальника отдела кадров Инна Казаринова.

Министр Евгений Зиничев сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении штатной численности реагирующих подразделений и подразделений надзорной деятельности. Он также обратил внимание на необходимость нематериального стимулирования личного состава за выполнение важных задач и напомнил, что в сентябре Президент России Владимир Путин подписал Указ об учреждении медали «За отвагу на пожаре» и почетного звания «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации».

За время проведения сборов его участники, совместно с сотрудниками Администрации Президента России, Генеральной прокуратуры и Департамента кадровой политики МЧС России, рассмотрели вопросы по работе с письменными обращениями граждан, представлениям сотрудников к награждению государственными и ведомственными наградами, а также присвоениям воинских и специальных званий.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники