2 октября 2018, 08:16

В Слободском районе служебная собака привела полицейских к дому, где проживает подозреваемый в краже из магазина

В воскресенье утром в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» поступило сообщение от работников магазина в селе Ильинское о том, что ночью в помещение торговой точки было совершено проникновение. Придя утром на работу, продавцы увидели, что стекло входной двери разбито, из магазина пропал кассовый аппарат, в котором находилась разменная мелочь, и пиво.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. С разбитого стекла двери были изъяты следы крови, по-видимому, злоумышленник порезался при проникновении. Применив служебно-разыскную собаку, полицейские установили место жительства одного из предполагаемых похитителей – собака привела группу прямо к дому, где он проживает. У молодого человека, и правда, на лице были порезы. Как выяснилось, в магазин ночью он проник со своим приятелем. Оба неработающих местных жителя, 1999 года рождения, признались в содеянном, показали, где выкинули кассовый аппарат – в кустах за магазином, а также куда спрятали из него мелочь – 559 рублей монетами.

В отношении подозреваемых в краже следователем МО МВД России «Слободской» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России, в настоящее время оно передано в СУ СК РФ по Кировской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники