2 октября 2018, 14:18

Всероссийские учения продолжаются

Сегодня стартовал второй этап штабной тренировки по гражданской обороне, которая проводится с 1 по 3 октября.

Главным управлением МЧС России по Кировской области совместно с органами управления и службами гражданской обороны и РСЧС проводится ряд практических мероприятий.

В Центре управления в кризисных ситуациях развёрнут оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Согласно учебной вводной, решаются задачи по реагированию на нарушение движения на автотрассе. В специализированной пожарно-спасательной части проведена тренировка по развёртыванию мобильного пункта обогрева.

Осуществлён сбор и выезд оперативной группы ГУ МЧС на запасный пункт управления. Личный состав подразделений принял участие в тренировочном занятии по развёртыванию пункта приёма мобилизационных ресурсов для специального формирования гражданской обороны.

В ряде учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей спасатели провели с дежурным персоналом инструктажи по гражданской обороне и эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, на ряде объектов проведён профилактический смотр защитных сооружений.

СПРАВКА:

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки проверяется готовность органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники