3 октября 2018, 10:34

В Кирове полицейские раскрыли разбойное нападение

Вчера в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Ленина женщина под угрозой ножа пытается похитить деньги. Оперативный дежурный незамедлительно направил по указанному адресу ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские, прибыв на место, задержали злоумышленницу. Как выяснилось, в квартире проживают двое мужчин-родственников, они проснулись около 2 часов ночи о того, что услышали какие-то посторонние звуки – в доме находился чужой. Оба вышли в коридор и увидели постороннюю женщину. Один из мужчин стал звонить в полицию, а второй преградил злоумышленнице выход. Она схватила нож и порезала хозяину – пенсионеру, 1955 года рождения, - руку.

Потерпевший, проверив, рассказал, что до того, как они проснулись, злоумышленница успела похитить у них деньги. И, по-видимому, это не первое проникновение в их квартиру, потому что ранее (также в ночное время, пока хозяева спали) у них пропали деньги и сотовый телефон, но тогда они в полицию не обратились…

Подозреваемую – неработающую кировчанку, 1989 года рождения, которая оказалась соседкой потерпевших,  доставили в отдел. Следователем городского Управления МВД в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК России «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения на период расследования уголовного дела.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники