4 октября 2018, 11:12

Подведем итоги навигации

В нынешнем году инспекторы ГИМС зарегистрировали 188 маломерных судов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Аттестовано 178 судоводителей.

Всего на учете в Государственной инспекции по маломерным судам состоит 10711 маломерных судов. Во время патрулирований выявлено 132 нарушения правил пользования маломерными судами. Происшествий с маломерными судами не зарегистрировано.

В рамках месячника безопасности людей  на водных объектах в летний период было проведено 408 патрулирований в местах массового отдыха людей, в том числе со спасателями, представителями муниципальных образований, сотрудниками УМВД и внештатными сотрудниками ГИМС.

Под руководством начальника Главного управления МЧС Михаила Лихачёва проведён экспедиционно-профилактический рейд по акватории реки Вятка в Советском и Лебяжском районах. В течение трёх дней был реализован комплекс мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах.

Кроме того, сотрудниками ГИМС обеспечивали безопасность людей на воде во время главных мероприятий Великорецкого крестного хода и Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». Происшествий не допущено.

В детских учреждениях проведена акция «Научись плавать», охвачено около 5 тысяч детей. В 18 загородных детских оздоровительных лагерях прошли праздники безопасности «День МЧС». Третий год подряд  в  каждой смене отдыха детей были организованы мероприятия «Научись спасать жизнь!»

Информация о мерах безопасности на воде транслировалась в общественном транспорте и на уличных мультимедийных комплексах.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники