5 октября 2018, 15:46

В УМВД отметили столетие уголовного розыска

Сегодня в актовом зале УМВД России по Кировской области чествовали сотрудников и ветеранов одной из ведущих служб современной полиции – уголовного розыска.

Медали, нагрудные знаки, почетные грамоты и ценные подарки вручались отличившимся сотрудникам уголовного розыска и ветеранам. Поздравляя присутствующих со столетним юбилеем службы, начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин отметил, что уголовный розыск стал своеобразной кузницей кадров. Многие успешные руководители в системе УМВД начинали свой путь в уголовном розыске. Из уголовного розыска вышли и стали самостоятельными другие службы милиции – полиции.

Советник начальника УМВД генерал-лейтенант милиции в отставке Алексей Розуван сравнил уголовный розыск с коренником, который делает основную работу и определяет движение тройки. Он, а также председатель ветеранов УМВД Марат Эпштейн назвали фамилии легендарных сыщиков, раскрывавших серьезные преступления, обеспечивающих неотвратимость наказания. Один из них – член ветеранской организации Управления уголовного розыска, ветеран ВОв Лев Александрович Иванов, который также присутствовал в зале.

С профессиональных праздников сыщиков поздравил и начальник Следственного Управления Следственного комитета России по Кировской области Айрат Ахметшин. Он поблагодарил начальника УУР УМВД России по Кировской области полковника полиции Алексея Букатина за организацию совместной работы по тяжким и особо тяжким преступлениям, пожелал им успехов и удачи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники