5 октября 2018, 17:05

Впервые на «Прометее»: Завершены учебные сборы молодых специалистов

Сегодня в манеже Вятского учебно-спасательного центра выпускники вузов МЧС России 2018 года сдавали контрольные зачёты по физической и пожарно-строевой подготовке.

Напомним, в нынешнем году после окончания учебы в Кировскую область вернулось 22 молодых лейтенанта. Все они распределены в различные подразделения федеральной противопожарной службы. В целях адаптации к самостоятельной службе впервые в практике Главного управления МЧС для них были проведены учебные сборы. В течении месяца сотрудники проходили обучение на учебном пункте ФПС.

Опытные преподаватели и инструкторы вели занятия по пожарной тактике, организации газодымозащитной службы, охране труда, медицинской подготовке и т.д. В рамках школы повышения оперативного мастерства были разобраны примеры тушения сложных пожаров на территории Кировской области.

Значительную часть курсовой программы составляли тренинги по работе в дыхательных аппаратах, а также физическая и пожарно-строевая подготовка с отработкой основных упражнений.

Кстати, сегодняшний зачёт показал, что практически все выпускники сдали нормативы на «отлично»! Руководство Главного управления МЧС уверено, что благодаря прошедшим сборам молодым лейтенантам будет проще адаптироваться на новом месте службы и стать примером для личного состава вверенных подразделений.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники