8 октября 2018, 15:13

В УМВД поздравили сотрудников и ветеранов штабных подразделений

Как отмечается в исторических документах, 7 октября 1918 года Приказом по Главному управлению рабоче-крестьянской милиции НКВД были созданы инспекторский и информационные отделы. Эта дата считается основанием штабных подразделений в системе МВД. В разные периоды они назывались по-разному, но суть оставалась одна -  организация управления службами и подразделениями органов внутренних дел, координация их деятельности, выработка и реализация управленческих решений.

Подробно о функциях и задачах штабные подразделений сообщил на торжественном мероприятии начальник штаба УМВД России по Кировской области полковник внутренней службы Анатолий Климкин. Более подробно на развитии службы в 70-80-х годах остановился председатель ветеранской организации Виктор Гущин.

Марат Львович Эпштейн – председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области также не оставил без внимания ветеранов и действующих сотрудников. Вместе с начальником УМВД генерал-майором полиции Константином Никандровичесм Селяниным они вручили ряд наград. От Правительства Кировской области представителей службы, отмечающей столетний юбилей, поздравил руководитель администрации С.Н. Киселев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники