11 октября 2018, 11:24

В Котельничском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

В настоящее время подозреваемая помещена в изолятор временного содержания, следователь намерен выходить в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела.

В межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась жительница одного из поселков района, 1956 года рождения. Она сообщила, что в то время, когда ходила в магазин, из ее квартиры, расположенной на первом этаже дома, пропал кошелек с деньгами. Как выяснилось, пенсионерка, уходя, не закрыла форточку в одном из окон, свой ущерб потерпевшая оценила в 3750 рублей.

По данному факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России. В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность подозреваемой – ею оказалась местная жительница, 1969 года рождения.

В настоящее время она задержана в порядке статьи 91 УПК России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и документирование противоправной деятельности подозреваемой.

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники