13 октября 2018, 07:43

Не оставляйте детей без присмотра!

В России примерно каждый седьмой пожар вспыхивает из-за шалости детей с огнем. Каждый пятый погибший на пожаре- несовершеннолетний. В нынешнем году в Кировской области погибло 4 детей.

Родители должны помнить, что дети с самого раннего возраста должны знать правила обращения с огнем. Знания пожарной безопасности в игровой форме хорошо усваиваются и малышами.

Задумайтесь,  достаточно ли вы уделяете времени своему ребенку, объясняете ли вы ему опасность игры с огнем, выполняются ли в вашей семье «классические» предупреждения: «Спички – детям не игрушки!». Спросите своих детей, знают ли они правила обращения с огнем, а если нет – научите.

Отметим, что во время пожара дети часто в испуге прячутся в самых укромных уголках – под кроватью, в шкафу. В результате их очень трудно найти, нам это уходит драгоценное время! Расскажите детям, что самое дорогое – это жизнь. Поэтому ребенок должен знать, что необходимо делать в случае пожара:

как можно быстрее покинуть опасное помещение, не тратя время на спасение имущества;  оповестить о случившемся взрослых;  позвонить в пожарную охрану по номеру «01» , с мобильного телефона «101».
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники