15 октября 2018, 13:29

В Кировской области вышла в свет книга ветерана МВД из Уржума

В канун 100-летия кадровой службы МВД России и в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, член Союза журналистов России, ветеран МВД из Уржума Владимир Шеин выпустил очередную книгу о мужестве, стойкости и отваге земляков.

В минувшую пятницу в здании УМВД России по Кировской области на торжественном мероприятии, посвященному столетнему юбилею кадровой службы, Владимир Шеин презентовал свою новую книгу «Отечество не отдали врагу».   Майор милиции в отставке Владимир Шеин прослужил в кадровой службе почти 16 лет и ушел на пенсию с должности помощника начальника отдела МВД России по Уржумскому району по работе с личным составом.

В презентованной книге повествуется о 80 участниках Великой Отечественной войны и контртеррористической операции на Северном Кавказе, в том числе о 30 сотрудниках и ветеранах Уржумской милиции (полиции). Многие герои зарисовок и очерков автора не дожили до сегодняшних дней, одни погибли, сражаясь с фашистами, другие ушли из жизни в послевоенные десятилетия. Вечная память и слава героям! Более молодое поколение – труженики тыла и дети войны, ветераны органов внутренних дел и боевых действий, всегда готовы рассказать о своём труде, в том числе и ратном, во славу нашего Отечества.

В. Сергеев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники