16 октября 2018, 11:11

Кировские полицейские пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции

На днях сотрудникам отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области поступила информация о том, что в одном из магазинов на улице Труда города Кирова около 9 часов утра осуществлена продажа алкогольных напитков (то есть в неразрешенное время – с 23:00 до 10:00). Полицейские пресекли данный факт. Также было было определено, что в магазине осуществлялась реализация крепких спиртных напитков без лицензии, «из-под прилавка».

За совершение данных деяний в отношении продавца составлены административные протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных статьями 14.2 и 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ; в отношении предпринимателя – по статьям 14.2. и 14.15 КоАП РФ. Из оборота изъято более 20 литров алкогольной продукции на общую сумму около 3,5 тысяч рублей. Административные материалы будут направлены в суд для вынесения решения о назначении штрафов и конфискации изъятой продукции.

Кроме того, владелец данной торговой точки неоднократно допускал незаконную торговлю спиртным и игнорировала оплату штрафов (23 исполнительных производства на общую сумму более 200 тысяч рублей). В этой связи службой судебных приставов приняты меры к аресту имущества должника и привлечению к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Комментарий: Алексей Леванов, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники