17 октября 2018, 14:45

Кировские полицейские задержали подозреваемых в серии краж аккумуляторов

На прошлой неделе в УМВД России по городу Кирову обратились сразу несколько кировчан с жалобами на пропажу аккумуляторов с их автомобилей. В большинстве случаев преступники действовали по схожей схеме: хищения происходили в ночное время в микрорайоне Зонального института, в транспортные средства неизвестные лица проникали, разбивая окна.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность преступников – ими оказались двое приятелей: ранее судимые кировчане, 1991 и 1992 годов рождения. Мужчин задержали, в совершении хищений они сознались. Установлено, что во время совершения преступлений приятели находились в состоянии алкогольного опьянения. За две ночи они сняли 6 аккумуляторов с четырех легковых автомобилей и одного грузовика. Из одной легковушки подозреваемые также забрали набор гаечных ключей. Похищенное имущество преступники продали, выручив в общей сложности около 6 тысяч рублей, которые потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых следователем УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На время проведения расследования им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники