18 октября 2018, 07:09

Лучший народный участковый Кировской области служит в Слободском районе

Ежегодно МВД России проводит конкурс «Народный участковый». В нем принимают участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции.

Завершился второй тур голосования, который проходил с 7 по 16 октября на интернет-сайте УМВД России по Кировской области. По результатам второго тура, лучший народный участковый УМВД России по Кировской области служит в Слободском районе. 

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Слободской» Алексей Юрьевич Кобелев служит в должности с августа 2015 года.

Участок старшего лейтенанта полиции отличается тем, что на нём расположено 17 садоводческих товариществ. И тут своя специфика: часто происходят кражи из дачных домов, с грядок, которые непросто раскрывать. Очень важна профилактическая работа, поскольку благодаря профилактике снижается число тяжких и особо тяжких преступлений.

«На мой взгляд, именно должность участкового даёт возможность лучше освоить азы профессии, научиться общаться с людьми так, чтобы не допустить конфликтной ситуации, - говорит Алексей Кобелев. - Эта работа действительно мне нравится, ведь мы помогаем людям восстановить справедливость, и они нам за это благодарны».

Алексей Кобелев примет участие в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники