23 октября 2018, 17:48

Сергей Голод: «Прометей» не перестаёт меня удивлять!

Город Киров с рабочим визитом посетил советник департамента пожарной безопасности федеральной земли Гессен, представитель союза пожарных Германии Сергей Голод.

Он принял участие в работе VIII Гражданского форума Кировской области и посетил Вятский учебно-тренировочный комплекс «Прометей«. Сергей Львович бывал здесь неоднократно, причём последний раз - в 2017 году во время проведения международного слёта юных пожарных России и Германии. Тем не менее, в сегодняшний визит на »Прометей» наш немецкий коллега открыл для себя новые достопримечательности.

Он возложил цветы к мемориальному комплексу пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. Ппамятник был открыт 4 июля 2018 года.

Кроме того, Сергей Львович оценил обновлённый музей гражданской обороны и лично протестировал несколько действующих экспонатов (например, ручную сирену и ножную динамо-машину).

В завершении визита Сергей Голод рассказал в интервью о своих впечатлениях от поездки в Киров, международном сотрудничестве по развитию волонтёрского движения и о том, как в Германии начали подготовку к V юбилейному слёту юных пожарных России и Германии. Мероприятие планируется провести в Кирове летом 2019 года.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники