25 октября 2018, 09:02

Сотрудники МЧС приняли участие в выставке «Технологии безопасности»

Накануне в г. Кирове завершилась выставка-конференциядля  специалистов, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности и охраны труда, которая прошла в нашем городе впервые.  

На ней были представлены новейшие достижения, а также продемонстрированы передовые идеи безопасности во многих отраслях.

Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС рассказали о внедрении в контрольно–надзорную деятельность риск-ориентированного подхода, о порядке обучения мерам противопожарной безопасности. Также они познакомились с новинками компании, специализирующейся на производстве оборудования для вывода сигнала о пожаре с объектов защиты в подразделения пожарной охраны. Одно из предприятий области представило бесконтактный порошковый огнетушитель в виде шара. При возникновении пожара происходит резкое повышение температуры окружающей среды, под воздействием которой газообразующее вещество, расширяясь, взрывает колбу с противопожарным порошком.

Кроме того, специалисты испытательной пожарной лаборатории провели семинар на тему «Автоматизированные средства обнаружения и тушения пожаров» с демонстрацией типовых нарушений при монтаже и эксплуатации автоматических систем противопожарной защиты. 

В завершении мероприятия организаторы выставки вручили дипломы сотрудникам Главного управления. 

 

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники