26 октября 2018, 10:39

Сотрудники полиции применили оружие для остановки транспортного средства

Правонарушитель грубо нарушал ПДД, создавал угрозу для жизни и здоровья граждан.

26 октября около 2 часов ночи на выезде из г. Кирова в сторону аэропорта Победилово инспекторы ДПС ГИБДД попытались остановить для проверки автомашину «Mitsubishi». Однако водитель автомашины проигнорировал требования полицейских и на высокой скорости продолжил движение по Победиловскому тракту.

Патрульный наряд начал преследование. Водитель иномарки не подчинялся неоднократным требованиям полицейских остановиться. Двигаясь на высокой скорости, он выезжал на полосу встречного движения и создавал реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. С целью остановки транспортного средства инспектором дорожно-патрульной службы спецбатальона ДПС ГИБДД из табельного пистолета Макарова был произведен 1 предупредительный выстрел в воздух, это оказало «отрезвляющее» воздействие, правонарушитель остановился.  В результате применения табельного оружия  машина повреждений не получила. Водитель – 28-летний рабочий фирмы, имевший признаки алкогольного опьянения, задержан. Пострадавших нет.

В настоящее время проводится проверка. Материалы для принятия решения  о лишении водителя права управления транспортным средством будут направлены в суд в кратчайшие сроки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники